النتائج 1 إلى 2 من 2

الموضوع: استفسار

  1. #1
    عضـو جديد


    تاريخ التسجيل
    Sep 2014
    المشاركات
    38

    افتراضي استفسار

    السلام عليكم...
    كيف يتم احتساب الراتب التقاعدي للشهيد غير الموضف؟
    وهل يوجد بمايسمى (فروقات)او(ومتراكم)ان صح التعبير في احداهما وكيف يحتسب ؟
    مع خالص شكري وعرفاني...

  2. #2

    افتراضي رد: استفسار

    بسم الله الرحمن الرحيم
    ـ استنادا إلى المادة 14/1 من البند أولا من قانون مؤسسة الشهداء رقم (3) لسنة 2006 المعدل المتضمنة ( يخصص لذوي الشهيد غير المنتسب لدوائر الدولة من غير المذكورين في الفقرة (1) من البند أعلاه راتب تقاعدي يعادل ثلاثة أضعاف الحد الأدنى للراتب التقاعدي المنصوص عليه في قانون التقاعد الموحد النافذ .
    ـ أما بخصوص الرواتب المتراكمة فاستنادا إلى أعمام الأمانة العامة لمجلس الوزراء المرقم ( ش.ل/ت/10/23956) في 18/9/2011 الفقرة (29 يتم صرف الرواتب وفق سلم الرواتب المعمول به حاليا وعدم احتساب المخصصات عند الصرف .
    مع التقدير
    مؤسسة الشهداء
    الدائرة القانونية

معلومات الموضوع

الأعضاء الذين يشاهدون هذا الموضوع

الذين يشاهدون الموضوع الآن: 1 (0 من الأعضاء و 1 زائر)

المواضيع المتشابهه

  1. استفسار
    بواسطة اياد حسن مزعل في المنتدى الدائرة الإدارية والماليـة
    مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 08-07-2013, 11:51 AM
  2. استفسار مهم
    بواسطة العلويه بنت الشهيد في المنتدى دائرة الاقتصاد والاستثمار
    مشاركات: 9
    آخر مشاركة: 05-23-2012, 04:25 PM
  3. استفسار
    بواسطة صلاح الكربلائي في المنتدى قسم شؤون المواطنين
    مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 05-23-2012, 10:29 AM
  4. استفسار هام جدا
    بواسطة حازم الفيلي في المنتدى الدائرة القانونيـة
    مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 04-18-2012, 09:25 AM

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •